ДАЙДЖЕСТ: |
""Глубинное государство" настолько повредило грузино-американские отношения, что они так просто и быстро не могли бы исправиться"
– Тенгиз Шарманашвили
В то же время, обратил внимание политик, плюс ситуации заключается в том, что Вашингтон прекратил дальнейшее ухудшение отношений с Тбилиси.
Парламентарий напомнил, что едва ли можно было ожидать назначения нового грузинского посла в США, однако это произошло, и Тамар Талиашвили стала главой посольства в июне.
Шарманашвили отметил, что и в Грузии скоро будет новый американский посол. Сейчас и.о. главы диппредставительства выступает Алан Перселл.
Депутат добавил, что процесс возобновления отношений уже начат, что неудивительно: ведь нельзя, чтобы ухудшение отношений продолжалось такое долгое время. Политик выразил мнение, что в итоге развитие ситуации должно привести к восстановлению стратегического партнерства.
Новостей нет
![]() |
ГРУЗИЯ. Процесс восстановления отношений Грузии и США уже запущен – депутат
АЗЕРБАЙДЖАН. Отдых в Азербайджане: спрос россиян вырос летом на 15%
АЗЕРБАЙДЖАН. Маршал Толбухин: «Слава азербайджанскому народу!»
АЗЕРБАЙДЖАН. Мария Захарова: Россия готова содействовать миру между Азербайджаном и Арменией
КАЛМЫКИЯ. В Москве открылась выставка работ художника из Калмыкии
ДАГЕСТАН. Дагестан и еще пять регионов получили более 2 млрд рублей на расселение аварийного жилья
АБХАЗИЯ. В Гале в Абхазии за сезон соберут 2 тыс тонн мандаринов