| ДАЙДЖЕСТ: |

С начала 2025 года в Иркутской области начали работу шесть центров здоровья, созданных для ранней профилактики заболеваний. Учреждения открыты на базе больниц в Иркутске, Тайшете, Братске, Усолье-Сибирском и Саянске в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».
До 2030 года планируется открыть еще шесть таких центров, чтобы обеспечить доступ к профилактической помощи жителям всех районов области. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
Ранее писали, что в России фиксируется увеличение числа случаев ОРВИ и гриппа, однако, по оценке клинического иммунолога, доктора медицинских наук Натальи Калининой, ситуация не носит критического характера. Кроме того, в Рязани частично приостановлен учебный процесс в пяти школах из-за резкого роста заболеваемости ОРВИ. На карантин закрыты 12 классов.
![]() |
АРМЕНИЯ. Итоговые результаты парламентских выборов в Армении станут известны 14 июня
КРАСНОДАР. Организация детской оздоровительной кампании стала темой планерного совещания депутатов
АДЫГЕЯ. Губернатор Мурат Кумпилов поделился впечатлениями от ежегодного велопробега в Майкопе
ГРУЗИЯ. Кобахидзе рассказал о влиянии Иванишвили на решения правительства
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии начал работу новый госпиталь для лечения и реабилитации ветеранов СВО
КРАСНОДАР. Власти Кубани опровергли слухи о масштабном дефиците бензина в регионе
ГРУЗИЯ. Кобахидзе оценил роль Пашиняна в отношениях Грузии и Армении