ДАЙДЖЕСТ: |
С начала 2015-го число туристов, приехавших в Петербург, выросло на 30% в сравнении с тем же периодом в предыдущем году.
Выросло и чило туристов в крупнейших музеях Петербурга. Билетов в Исаакиевский собор в первой половине 2015-го приобрели на 10% больше, чем за тот же период в предыдущем году. За первые полгода 2014-го года северную столицу посетили около 5,6 тыс. человек, в 2015 г. с городом познакомились не менее 31 тыс. немцев. В Петербурге также выросло число туристов из Италии, Таиланда, Турции, Израиля и иностранных государств.
В пресс-центре подчеркнули, что межправительственное соглашение о взаимных безвизовых групповых поездках меж Россией и Китаем позволило резко увеличить турпоток из этой страны в Петербург.
«Петербург, несмотря на сложную геополитическую ситуацию, достиг в течении этого года положительной динамики развития туристской ветви». — Такой результат стал реален вследствие агрессивной маркетинговой кампании по продвижению города на русском и зарубежном туристских рынках, которая была реализована в предыдущем году, что стало возможным благодаря финансированию в необходимых объемах. В Российской Федерации в 2014-м году побывало 1,15 млн китайцев.
![]() |
КРАСНОДАР. Туристы из Тюмени и Кемерово наказаны арестом за драку в Красной Поляне
ЧЕЧНЯ. Алаудинов ответил бойцу ММА Дивничу: «Ты штурмовик бассейна, как и он»
ЧЕЧНЯ. Новый проект Айшат Кадыровой взорвёт соцсети: женский центр, где мечты сбываются
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко открыл в краевом парламенте фотовыставку работ военных корреспондентов
С начала 2014 года на Россию было наложено более 30 тысяч санкций
КРАСНОДАР. Парламентарии направили обращение министру строительства и ЖКХ России
ЧЕЧНЯ. «Беноевская весна» взрывается масштабом: новый этап для женщин и исламского образования