| ДАЙДЖЕСТ: |

Меморандум о его строительстве подписали Минэнерго Узбекистана и китайская нефтяная корпорация (CNPC), ПГХ призвано сгладить сезонные колебания потребления газа, говорится в обосновании проекта, передает Podrobno.uz.
В качестве резервуара для хранилища будет использован 12-й горизонт месторождения, он признан наиболее подходящим для этих целей.
Это не первый проект для китайской CNPC - компания участвовала в строительстве участка газопровода "Центральная Азия – Китай" и является одним из ключевых партнеров Узбекистана в энергетической отрасли, сейчас ее специалисты участвуют в разработке Мингбулакского нефтяного месторождения и ряда газоконденсатных месторождений в Бухарской области.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Специалисты НМИЦ отметили уровень оснащения и подготовки врачей в медучреждениях Калмыкии
АРМЕНИЯ. Армения не стремится создавать напряженность в отношениях с Россией – Мирзоян
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о скором подписании соглашения по "Маршруту Трампа"
АРМЕНИЯ. Рубио и Мирзоян подписали Устав всеобъемлющего стратегического партнерства США и Армении
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии оценят более 300 животных на крупнейшем животноводческом форуме страны
АРМЕНИЯ. В МИД Армении назвали сроки подписания соглашения по "Маршруту Трампа"
ИНГУШЕТИЯ. Более 2,2 млрд из Москвы: Калиматов заявил о масштабной перезагрузке энергетики Ингушетии