| ДАЙДЖЕСТ: |

В ходе переговоры руководители внешнеполитических ведомств поговорили о новых возможностях для углубления отношений между Ереваном и Берлином. Кроме того, они обменялись мнениями о вызовах, которые в настоящее время стоят перед демократическими процессами.
"Армения рассматривает ЕС, включая Германию, как важного партнера на избранном ею пути демократического развития, что находит свое отражение в содержании отношений между нашими странами"
– Арарат Мирзоян
Помимо этого, армянский министр поведал своему коллеге из ФРГ о реализации договоренностей, достигнутых в Вашингтоне 8 августа лидерами Армении и Азербайджана.
Мирзоян также поблагодарил главу МИД Германии за постоянное внимание к региональным проблемам и развитию сотрудничества с республикой.
![]() |
Президент Туркменистана готовит государственный визит в Казахстан
ЧЕЧНЯ. Доа Геримханов: участник знаменитого Гойтинского сражения
ЧЕЧНЯ. 1937 г. Последний мулла Катыр-Юрта: трагедия религиозного просветителя
ГРУЗИЯ. Власти Грузии ликвидируют инициированное ЕС Антикоррупционное бюро
ГРУЗИЯ. Экономическое сотрудничество обсудили главы МИД Грузии и Израиля
ВОЛГОГРАД. Беспилотники обстреляли жилые дома в Волгограде — пострадали трое людей
Максим Федоренко: Пекин строит «дамбу против цифрового цунами»
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии появился фейк для бедных пенсионеров
ГРУЗИЯ. Совет ЕС поддержал упрощение отмены безвиза для третьих стран