Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Регионы России списывают часть долгов благодаря поддержке участников спецоперации


ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Регионы России списывают часть долгов благодаря поддержке участников спецоперации

СТАВРОПОЛЬЕ. По словам министра финансов региона Ларисы Калинченко, долг уменьшается примерно на 13 миллиардов рублей. Причина в том, что кредиты, которые были взяты с сроком погашения до 2039 года, сейчас можно списать раньше.

Правительство РФ предоставило такую возможность, чтобы помочь регионам быстрее избавиться от долгов, если эти деньги шли на поддержку участников специальной военной операции и их семей в 2024 и 2025 годах, сообщает ТАСС.


В Ставропольском крае расходов на такие цели было много, поэтому список долга сокращается именно за счет списания этих кредитов. В результате долг снизится до чуть более 20 миллиардов рублей, а долговая нагрузка на бюджет станет примерно 15% от доходов региона, что больше укрепит финансы края.


Этот процесс списания долгов по отдельным кредитам перед Россией происходит согласно распоряжению правительства РФ № 1538-р от 12 июня 2025 года.


Кроме Ставропольского края, такую же возможность использовали Алтайский край и республика Адыгея. В итоге было списано около 15,6 миллиарда рублей долгов у трех регионов вместе.


 


Ранее Ставропольский край получил 5,5 млрд рублей на развитие сельского хозяйства в 2025 году.




checheninfo.ru



Время в Грозном

   

Горячие новости


Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru


Наши партнеры

gordaloy  Абрек