| ДАЙДЖЕСТ: |

Стороны договорились о совместной разработке отраслевой стратегии, создании условий для кооперации профессионального сообщества и обмене опытом по реализации инвестиционных проектов. Также соглашение предполагает участие в формировании нормативно-правовой и технической базы для отечественной электронной промышленности.
Совместная работа позволит использовать производственный, образовательный и коммуникационный потенциал АРПЭ и ОЭЗ «Иннополис» для решения ключевых задач отрасли, в числе которых уменьшение зависимости проектирования и выпуска российской электроники от зарубежных технологий, преодоления кадрового дефицита и развития профессиональных компетенций специалистов.
Кроме того, партнерство направлено на разработку мер государственной поддержки, обеспечение технологической независимости и информационной безопасности, расширение кооперационных связей, повышение конкурентоспособности российских компаний и стимулирование их экспортного потенциала, а также продвижение международного технологического партнёрства.
![]() |
ГРУЗИЯ. Черный ящик разбившегося в Грузии самолета доставлен в Турцию
АРМЕНИЯ. Зангезурский коридор начнут строить во второй половине 2026 года – Пашинян
ГРУЗИЯ. ЕС упростит приостановку безвиза для отдельных категорий грузинских граждан
АРМЕНИЯ. Песков и Пашинян разошлись во мнениях по экспорту российского зерна в Армению
ГРУЗИЯ. Пропускная способность Баку-Тбилиси-Карс вырастет втрое
ФСБ: сорвана украинско-британская операция по угону российского МиГ-31 с «Кинжалом»
Силы ПВО сбили около 40 украинских дронов над регионами РФ и Черным морем – МО России
АРМЕНИЯ. Жители Армении заинтересовались работой в странах ЕАЭС
АСТРАХАНЬ. В Приволжском районе Астраханской области число бездомных животных увеличилось в 4 раза