Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Минсельхоз РФ продлил запрет на вылов воблы в Каспийском море


ДАЙДЖЕСТ:
Минсельхоз РФ продлил запрет на вылов воблы в Каспийском море

Минсельхоз России пролонгировал запрет на промышленный и любительский вылов воблы в акватории Каспийского моря. Запретительные меры будут действовать до конца 2026 года.

"Запретить по 31 декабря 2026 г. промышленное рыболовство (за исключением разрешенного прилова в соответствии с правилами рыболовства) и любительское рыболовство воблы в Каспийском море, в водных объектах в границах Республики Калмыкия и в реке Волга и ее водотоках в границах Астраханской области"



– Минсельхоз РФ


Запреты связаны с катастрофическим падением объемов добычи воблы в Каспии: за последние три десятилетия вылов рыбы сократился в 60 раз.


Запретительные меры официально вступят в силу 1 января следующего года. Отметим, что запрет на вылов воблы действует и в 2025 году.




checheninfo.ru



Время в Грозном

   

Горячие новости


Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru


Наши партнеры

gordaloy  Абрек