| ДАЙДЖЕСТ: |

Идентичные иски рассматривает третейский суд в Гааге, поведали в международном суде ООН.
Кроме того, в пресс-центре подчеркнули, что РФ не признает юрисдикцию интернационального арбитража при Постоянной палате третейского суда по рассмотрению этого спора.
Крупнейший в государстве Украина ПриватБанк (Днепропетровск) инициировал против России арбитражное разбирательство о защите утраченных в Крыму вложений денег, информировали checheninfo.ru в пресс-центре банка в среду. Сумму претензий, которые банк хочет предъявить Российской Федерации, на данный момент определяют специалисты, передал Серга.
Арбитражное разбирательство будет проходить в Гааге (Нидерланды). Он требует возместить свои убытки от присоединения Крыма на сумму 15 млрд грн ($691 млн).
Стоит обозначить, что меж Российской Федерацией и Украиной в 1988 было подписано соглашение «О поощрении и взаимной защите вложений», которое обязывает государства рассматривать похожие иски, не обращаясь к помощи иностранных государств и интернациональных судов.
Приват Банк будет судиться с Россией.
В Минюсте РБК поведали, что договор может действовать только в том случае, ежели бы Крым продолжал быть под управлением государства Украины. При всем этом премьер Украинского государства Арсений Яценюк призвал остальные государственные компании поступить аналогично.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения установила новый рекорд по въездному туризму
АРМЕНИЯ. Меморандум о сотрудничестве хотят подписать министерства финансов Армении и Индии
АРМЕНИЯ. Казахстанский лоукостер начинает летать из Актау в Ереван
АБХАЗИЯ. Названы даты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает…" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения приветствует прекращение огня между США и Ираном
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги