| ДАЙДЖЕСТ: |

Идет речь о его объявлении, поданном в международный арбитраж при Постоянной палате третейского суда (Гаага).
Приватбанк инициировал против России арбитражное разбирательство о защите утраченных в Крыму вложений денег. Местом проведения арбитражного разбирательства выбрана Гаага (Нидерланды).
По его словам, пока рано говорить о размере ущерба, а кроме этого дате рассмотрения иска. Вред Ощадбанк оценил в 15 млрд. грн (около 697 млн долларов США по курсу ЦБ).
Приватбанк основан в 1992 году его нынешними собственниками Геннадием Боголюбовым и Игорем Коломойским — основателем крупнейшей в Украинском государстве промышленно-финансовой группы «Приват». РБК напоминает, что у организации было около 337 отделений в Крыму.
В пресс-релизе обозначено, что деяниями в Крыму Российская Федерация «нарушила многие положения соглашения о поощрении и взаимной защите вложений денег меж правительствами 2-х стран».
Такую информацию информировали в пресс-центре Министерства юстиции России. При всем этом премьер государства Украины Арсений Яценюк призвал иные государственные компании поступить аналогично.
«Украинские банки в результате присоединения Крыма не могли продолжать свою деятельность в Крыму в прошлом статусе, так как на территории Российской Федерации могут действовать только русские банки», — объясняет ситуацию партнер KK&P Олег Колотилов.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Палласовке проведут плановую проверку региональной системы оповещения
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении