| ДАЙДЖЕСТ: |

Российских ученых принял вице-премьер страны Серик Жумангарин, в беседе стороны уделили особое внимание обмену передовыми практиками в создании и развитии высокотехнологичных территорий, включающему создание совместной рабочей группы по формированию наукоградов, передает Sputnik Казахстан.
"Опыт Кольцово и Академгородка представляет большой интерес для Казахстана. Это уникальные примеры того, как можно объединить науку, образование и инновации в единую систему, создавая условия для коммерциализации знаний и технологического развития регионов"
- Серик Жумангарин
Также российская сторона предложила организовать Дни культуры и науки Казахстана в Новосибирском Академгородке.
Члены российской делегации уже посетили Национальный онкологический центр в Астане, KMG Engineering, а также провели встречу с министром высшего образования и науки.
![]() |
Азербайджан намерен вновь использовать маршрут через Грузию для транзита груза в Армению
Зима в руинах: гуманитарная катастрофа в Газе достигла критической точки
ЧЕЧНЯ. Госавтоинспекция Чечни призывает к безопасности на дорогах в новогодние праздники
Лукашенко: Россия могла бы ударить по резиденциям Зеленского, но Путин отказался от таких планов
Зажигалки Zippo — не просто огонь, а стиль, история и статус
Прототипирование в разработке: как снизить стоимость и число ошибок
Какие книги чаще всего выбирают в кожаном переплете для подарка
ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР Салахь-Хаджи Межиев наградил деятелей за служение духовным ценностям
ЧЕЧНЯ. Делегация ДУМ ЧР во главе с муфтием Салахь-Хаджи Межиевым посетила ДНР, ЛНР и Ростов-на-Дону