ДАЙДЖЕСТ: |
Большинство самих вампиров считают свои особенности психическим расстройством, приводят «Новости Америки» сюжет Reuters, газеты New York Post, канала FOXNews и остальных американских СМИ.
К настоящим вампирам ученые отнесли тех людей, которые пьют человеческую кровь, чтобы подпитаться энергией.
Директор работы в социальной сфере Университета штата Айдахо Дж. Уильямс, который изучает вампиризм больше 10-ти лет, утверждает, что кровопийцы живут среди нас. Они работают медиками и адвокатами и живут обыкновенной жизнью. «Кроме того, это сообщество стремится вести честный и этически безупречный образ жизни», — отмечает Уильямс.
Отличие же их от прочих людей в том, что вампиры регулярно чувствуют себя уставшими, и это состояние снимается только глотком чужой крови. Это обычные люди, порой даже очень успешные. «Сегодняшние вампиры добросовестные и нравственные», — передал он. О собственных необычных пристрастиях вампиры предпочитают молчать даже на приеме у мед. персонала. «Большинство вампиров считают, что они просто родились такими».
Хотя они довольно успешны, Уильямс обеспокоен тем, что они страдают втайне от иных. По его мнению, в мире насчитываются тысячи настоящих вампиров.
Вампиром быть нелегко, и еще труднее таким людям обратиться со собственной проблемой к докторам и психологам, которые находятся в плену стереотипов, что вампиры — выходцы из гробов, показало исследование.
![]() |
ГРУЗИЯ. В Минюсте Грузии провели последнее заседание перед выборами
АСТРАХАНЬ. «БалтПроект» и китайские партнеры инвестируют 2,5 млрд рублей в Астраханскую область
Премьеры России, Азербайджана, Казахстана и других стран СНГ приняли 25 документов
КБР. После проверки и техобслуживания канатные дороги на Эльбрусе возобновили работу
Казахстан и Кыргызстан отказались принять Игры стран СНГ в 2027 году
АРПЭ и ОЭЗ «Иннополис» заключили соглашение для укрепления технологического суверенитета
РНФ и Газпромбанк запускают совместную программу по нейротехнологиям и микроэлектронике в медицине