| ДАЙДЖЕСТ: |

Задолженность жителей Ессентуков перед поставщиками электроэнергии достигла отметки в 100 миллионов рублей, что является критическим значением.
Как отметили в компании «Энергоресурсы», на это повлияли различные факторы, и не всегда вина лежит исключительно на недобросовестности жильцов. В компании подчеркнули, что к каждой ситуации подходят индивидуально.
Для стимулирования оплаты счетов за электроэнергию жителями Ессентуков была разработана специальная программа реструктуризации долга. Она предусматривает частичную или полную отсрочку платежей с учётом финансовых обстоятельств должника. По словам представителей компании, такой подход позволяет избежать судебных разбирательств и отключения коммунальных услуг, пишет newstracker.ru.
Стоит отметить, что для жителей Ставропольского края долги по коммунальным платежам представляют собой серьёзную проблему. Например, в Пятигорске возмущённый счётом житель пришёл в ярость и применил оружие. В этом же городе злостным неплательщикам начали отключать водоснабжение.
Ранее сообщалось, что подрядчик похитил более двух млн рублей при ремонте дорог в Ставропольском крае.
![]() |
Первый завод по переработке стекла откроется до конца года в Грозном
Фильм без слов из Северной Осетии получил гран-при Минского кинофестиваля
Новые антироссийские санкции сдерживают проект создания южного газового хаба
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов рассказал об итогах поездки делегации из Адыгеи в ЛНР
В самые популярные локации для отдыха вошли Кубань, Крым и Ставрополье
КЧР. Старейшины и активисты КЧР инициировали открытие в республике Дома дружбы