| ДАЙДЖЕСТ: |

Горожане требуют объяснить, чем они дышат. Издание V1.RU адресовало вопрос о неприятном запахе в городе экологическим службам региона.
МЧС сообщает, что пожаров в городе и области в этот момент не было. Волгоградцы также не верят в версию о пожаре с учетом дождя, идущего как минимум сутки. По информации ведомства, предположительно, неприятный запах пришел из Казахстана на фоне ландшафтных пожаров там, которые ветром принесло в регион. В администрации Волгограда уточнили, что запах гари может сохраняться еще некоторое время из-за погодных условий.
Известно, что последний раз на неприятный запах в воздухе волгоградцы жаловались около двух недель назад. По словам горожан, в те дни воздух был физически осязаемым, причем не только для обоняния, но и для зрения.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Агент, сливавший Черноморский флот, задержан в Севастополе
«Страшен не ИИ, страшны люди»: футуролог объяснил, почему аналог МАГАТЭ не сработает
СЕВАСТОПОЛЬ. Путин — о Лужкове: отстаивал исторические ценности и поддерживал Крым
КЧР. Этнофестиваль в Черкесске объединил художников, студентов и профессиональных переводчиков
ВОЛГОГРАД. В Волгограде романтическому скверу вернут былую эстетику
ВОЛГОГРАД. В Волжском задержали сторонника неонацизма за оправдание терактов
КЧР. «Школа межкультурной коммуникации» стартовала в Черкесске
КЧР. В Архызе обсудили роль благотворительности в укреплении межнационального согласия