| ДАЙДЖЕСТ: |

Как отметил российский лидер, все его коллеги - главы государств и правительств, сразу поддержали инициативу Михалкова о создании такой киноакадемии, передает "АиФ".
Их реакция вполне понятна – она объясняется востребованностью таких проектов в современном мире, тех, которые направлены на укрепление национальной идентичности.
"Эти инициативы и идеи, без всякого преувеличения, выходят далеко за рамки национальных границ. Никита Сергеевич все придумал сам"
- Владимир Путин
Особенно приятно то, что такие вещи Михалков продумывает до мелочей – так, награду Евразийской кинопремии – "Бриллиантовую бабочку", он придумал и нарисовал сам, добавил глава государства.
![]() |
ГРУЗИЯ. Кавелашвили назвал проблемой отсутствие здоровой оппозиции в Грузии
ГРУЗИЯ. Кавелашвили рассказал о принципах внешней политики Грузии
АРМЕНИЯ. Комитет кадастра Армении запретил застраивать Севан
АРМЕНИЯ. Клубы стран Южного Кавказа провели первые матчи во 2-м раунде квалификации Лиги Конференций
АРМЕНИЯ. В Армении создадут условия для перевозчиков экспортной продукции
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области зафиксировали резкий всплеск опасных форм энтеровируса