| ДАЙДЖЕСТ: |

"Рубль в том числе укрепился на 40% по отношению к доллару в этом году и стал самой успешной валютой этого года"
- Кирилл Дмитриев
Экономику страны не смогли сломить ни санкции США, ни санкции Евросоюза - любые попытки давления на Россию не имеют смысла, сказал глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), комментируя переговоры с представителями США.
Именно эту позицию президента России Владимира Путина российская делегация третий день доносит до руководства США, сообщил спецпредставитель президента РФ.
"Третий день ведем переговоры с представителями администрации США. Очень четко доносим позицию президента Путина, что только конструктивный, уважительный диалог принесет плоды, любые попытки давления на Россию просто бессмысленны"
- Кирилл Дмитриев
Говоря о причинах санкционного давления на страну, которое начал американский лидер Дональд Трамп – несговорчивости его российского коллеги в мирном решении российско-украинского конфликта и прекращении специальной военной операции – спецпредставитель президента РФ заявил, что Россия как никто другой хочет мирного урегулирования ситуации на Украине и доносит это до США.
"Мы настроены на конструктивный диалог. И на четкое донесение позиций России по многим пунктам: да, Россия хочет мирного решения"
- Кирилл Дмитриев
Между тем в США активно обсуждают российскую идею прокладки тоннеля между РФ и Аляской, добавил спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами.
Напомним, ранее мы писали о том, что Россия и Аляска могут быть связаны через Берингов пролив подводным тоннелем, проект которого вполне реализуем, рассказал спецпредставитель российского президента, гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев. Тоннель под Беринговым проливом длиной в 70 миль может быть проложен менее чем за восемь лет, а его стоимость не превысит $8 млрд. Его можно будет назвать туннелем Путина-Трампа, добавил глава РФПИ.
![]() |
КЧР. Спасатели провели пожарно-тактические учения в образовательном учреждении Черкесска
АСТРАХАНЬ. Власти Астраханской области окажут материальную помощь семье погибшей при налете БПЛА
АСТРАХАНЬ. Андрей Лифанов в составе жюри принял участие в региональном конкурсе «Мисс УИС»
Не спасет даже антивирус: единственный способ выгнать DragonDoll из Android-смартфона
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан увеличил производство ветровой электроэнергии в 22 раза
АДЫГЕЯ. «Отдельный коридор» для героев: как в Адыгее за один день проверяют здоровье ветеранов СВО