| ДАЙДЖЕСТ: |

Самолет из столицы Узбекистана стал первым иностранным рейсом, прилетевшим на Кубань после возобновления авиасообщения в регионе.
Сообщается, что на борту из узбекской столицы прибыло 118 пассажиров, обратно вылетело 169 человек. Авиасообщение Ташкент-Краснодар запланировано на регулярной основе в течение трех раз в неделю, время полета составляет 3 часа 50 минут.
Напомним, что Международный аэропорт Краснодар имени Екатерины II снова официально начал работать с 11 сентября 2025 года после трехлетнего перерыва и стал осуществлять прием гражданских воздушных судов.
Вскоре еще одна авиакомпания – "Азимут" – планирует запуск авиасообщения между Краснодаром и Ташкентом, старт рейсов запланирован на 10 ноября текущего года.
![]() |
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года
ГРУЗИЯ. Россия стала четвертой по популярности у грузинских туристов
АСТРАХАНЬ. Мощный штормовой фронт с градом и ливнями надвигается на Астраханскую область
ГРУЗИЯ. Санкции против России нанесли бы урон Грузии – Каха Каладзе