| ДАЙДЖЕСТ: |

Самолет из столицы Узбекистана стал первым иностранным рейсом, прилетевшим на Кубань после возобновления авиасообщения в регионе.
Сообщается, что на борту из узбекской столицы прибыло 118 пассажиров, обратно вылетело 169 человек. Авиасообщение Ташкент-Краснодар запланировано на регулярной основе в течение трех раз в неделю, время полета составляет 3 часа 50 минут.
Напомним, что Международный аэропорт Краснодар имени Екатерины II снова официально начал работать с 11 сентября 2025 года после трехлетнего перерыва и стал осуществлять прием гражданских воздушных судов.
Вскоре еще одна авиакомпания – "Азимут" – планирует запуск авиасообщения между Краснодаром и Ташкентом, старт рейсов запланирован на 10 ноября текущего года.
![]() |
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов
РОСТОВ. Атака беспилотников привела к сбоям в подаче электричества в Ростове-на-Дону
В России запустили массовое производство первого серийного электромобиля «Атом»
ЧЕЧНЯ. Культурный взлет Грозного начала XX века. От студенческих постановок до народных театров
ДАГЕСТАН. 51 километр к красотам Дагестана: ремонтируют дороги к каньонам, Самурскому лесу и Балхару
РОСТОВ. Александр Бастрыкин взял под контроль дело об отравлении людей в Таганроге