| ДАЙДЖЕСТ: |

По словам источника РИА Новости, эпицентром взрыва стала остановка городского транспорта, где было размещено неопознанное взрывное устройство. Случайная прохожая получила ранение – осколки задели ее ногу.
Инцидент произошел в 204-м микрорайоне Ставрополя. Пострадавшую немедленно доставили в медицинское учреждение. В настоящее время территория вокруг места происшествия оцеплена, проводятся следственные действия.
Согласно сообщениям в прессе, район взрыва находится в непосредственной близости от военной части. Telegram-канал SHOT предполагает, что злоумышленник мог первоначально спрятать самодельное взрывное устройство в детской коляске, а затем переложить его в урну.
Интернет-издание Baza в своем Telegram-канале сообщает о задержании подозреваемого, однако официальные источники пока не подтвердили эту информацию.
Ранее сообщалось, что на венгерском и румынском НПЗ прогремели взрывы.
![]() |
АБХАЗИЯ. Непогода в Абхазии: снегопад обесточил села и заблокировал дороги
АБХАЗИЯ. Блэкаут в Абхазии – без света остались все районы республики
АБХАЗИЯ. В Сухуме откроется выставка Айвазовского и других маринистов
Бердымухамедов назвал дату и место проведения саммита лидеров стран СНГ в 2026 году
ГРУЗИЯ. Снегопады остановили сообщение между Россией и Грузией
Федоренко рассказал, к чему готовиться после слов Путина об ИИ
ГРУЗИЯ. Мака Бочоришвили провела разговор с главой МИД Казахстана