| ДАЙДЖЕСТ: |

Предприятие холдинга в Узбекистане займется сборкой железнодорожных транспортных средств, их техобслуживанием и сервисом. Также будет проводиться обучение местных специалистов.
"Среднеазиатский регион является для нас перспективным рынком, на который мы давно ориентируемся в своей бизнес-стратегии. Переговоры на высшем уровне между представителями Узбекистана и европейскими бизнес-лидерами подтверждают, что европейские технологии и опыт могут внести значительный вклад в устойчивое развитие транспортной инфраструктуры этой страны"
– гендиректор Skoda Group Петр Новотный
О планах по созданию совместного узбекско-чешского предприятия стало известно на недавней встрече в Брюсселе предпринимателей с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым.
![]() |
Развитие туризма Северного Кавказа отметили в правительстве РФ
Парламентская дипломатия может помочь урегулировать иранский кризис – Слуцкий
В МИД РФ не исключают отмену стыковочных рейсов в странах Персидского залива
В США рассказали о переговорах с делегацией России во Флориде