| ДАЙДЖЕСТ: |

За указанный период успешно реализовано примерно 3200 договоров о технологическом присоединении. Новые потребители, а это: многоквартирные и частные дома, учреждения здравоохранения и образования, малые и средние предприятия, а также сельскохозяйственные комплексы, получили доступ к электроснабжению.
В частности, электрифицированы пяти фельдшерских пунктов в поселках Камызякского района - Трехизбинка, Комаровка, Жан-Аул, Гандурино и Затон. Потребляемая этими объектами мощность составляет 150 кВт.
Помимо этого, энергетики обеспечили установку уличного освещения на паромном участке «Камызяк — Увары», а также предоставили птицефабрике «Владимировская» дополнительную мощность в размере 250 кВт, сообщает пресс-служба филиала.
В Астраханской области экологическое состояние Волги оценят спутники.
Астраханская область ведет подготовку к условиям зимней межени.
![]() |
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах
АСТРАХАНЬ. Льготная скидка на штрафы в Астраханской области снижена вдвое, но действует дольше