| ДАЙДЖЕСТ: |

Информацию об этом сообщает «РИА Новости», ссылаясь на слова Алексея Лопатина, директора Палеонтологического института РАН, носящего имя Борисяка. Этот впервые описанный вид по своим габаритам сопоставим с крупнейшими современными бурыми медведями, масса которых превышает 700 кг, и состоит в родстве с ныне существующими большими пандами.
Уракан, названный в честь первого руководителя Палеонтологического института академика Алексея Борисяка выделялся своими внушительными размерами даже среди гигантских медведей, практически достигая максимальных параметров, характерных для этой группы. Как и все представители ураканов, он был крупным и активным хищником, обладавшим способностью к быстрому передвижению.
На сегодняшний день уракан Борисяка известен ученым лишь по единственному экземпляру, однако исследователи подчеркивают, что открытия новых видов медведей продолжаются.
Ранее сообщалось, что ученые из Ставрополья разработали уникальный пробиотик для телят.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия в тысячу раз нарастила экспорт автомобилей в Иран
ГРУЗИЯ. Кавелашвили назвал проблемой отсутствие здоровой оппозиции в Грузии
ГРУЗИЯ. Кавелашвили рассказал о принципах внешней политики Грузии
АРМЕНИЯ. Комитет кадастра Армении запретил застраивать Севан
АРМЕНИЯ. Клубы стран Южного Кавказа провели первые матчи во 2-м раунде квалификации Лиги Конференций
АРМЕНИЯ. В Армении создадут условия для перевозчиков экспортной продукции
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области зафиксировали резкий всплеск опасных форм энтеровируса