| ДАЙДЖЕСТ: |

Информацию об этом сообщает «РИА Новости», ссылаясь на слова Алексея Лопатина, директора Палеонтологического института РАН, носящего имя Борисяка. Этот впервые описанный вид по своим габаритам сопоставим с крупнейшими современными бурыми медведями, масса которых превышает 700 кг, и состоит в родстве с ныне существующими большими пандами.
Уракан, названный в честь первого руководителя Палеонтологического института академика Алексея Борисяка выделялся своими внушительными размерами даже среди гигантских медведей, практически достигая максимальных параметров, характерных для этой группы. Как и все представители ураканов, он был крупным и активным хищником, обладавшим способностью к быстрому передвижению.
На сегодняшний день уракан Борисяка известен ученым лишь по единственному экземпляру, однако исследователи подчеркивают, что открытия новых видов медведей продолжаются.
Ранее сообщалось, что ученые из Ставрополья разработали уникальный пробиотик для телят.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Исрафил Ашурлы покорил 9-ю по высоте вершину мира
ЧЕЧНЯ. Знаете ли вы гордость нации - плеяду чеченских ученых, изменивших мир?
Сборная Грузии доминировала на домашнем чемпионате Европы по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанец Зелим Цкаев стал бронзовым призером ЧЕ по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии