| ДАЙДЖЕСТ: |

В его планах — работа со СМИ и профессионалами туристского рынка: проведение ознакомительных туров для репортеров и туроператоров, организация пресс-конференций и круглых столов, приуроченных развитию туризма в РФ и новым маршрутам.
В Хельсинки (Финляндия) открывается первый в Скандинавии туристический кабинет Visit Russia.
«Уже в 2015 году в тестовом режиме запущены, однако еще не открыты офисы в Дубае и в Берлине».
«Этот кабинет будет содействовать представлению Российской Федерации как привлекательного туристического направления», — сказал гендиректор St.PeterLine Сергей Котенев и подчеркнул, что кабинет организовали без бюджетного снобжения деньгами.
В масштабах проекта Ростуризма такие офисы также откроются в Испании, Италии, Китайская республика и Японии. Он является первым в скандинавских государствах, передает checheninfo.ru. Турофис планирует сотрудничать с русским регионами.
В официальном открытии офиса приняли участие замминистра культуры Алла Манилова и заместитель председателя Ростуризма Сергей Корнеев.
Line — крупнейший паромный оператор Российской Федерации, который с 2010 года обслуживает две паромных линии, соединяющие Петербург с Хельсинки и Стокгольмом.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Двоих детей экстренно госпитализировали после взрыва газа в Северной Осетии
АБХАЗИЯ. Часть жителей столицы Абхазии остались без воды из-за разрушенного оползнем гидроузла
АДЫГЕЯ. Адыгея вышла на передовые позиции по уровню занятости жителей в малом и среднем бизнесе
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии бизнесмен отправил в декрет несуществующих сотрудниц ради 4,2 млн рублей