| ДАЙДЖЕСТ: |

Европейский механизм стабильности получил от Греции последние предложения по реформам, говорится в заявлении пресс-аташе руководителя Еврогруппы Йеруна Дейссельблума, размещенном в соц. сети в четверг вечером, сообщает checheninfo.ru.
Он сказал репортерам, что направил греческие предложения в три заведения для оценки. НДС для гостиниц вырастет вдвое, до 13%. Предполагается, что до конца недели страны еврозоны будут расссматривать предложения Греции, а 12 июля лидеры стран ЕС соберутся в Брюсселе для обсуждения греческого вопроса.
Меж тем, как объявил министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле (Wolfgang Sch?uble), Греция не получит финансовую помощь, ежели не представит новейшую программу перемен. «Для институтов (ЕС) актуально принять их во внимание в своем анализе (будущей программы помощи Греции)», — проинформировал он.
Раньше еврокомиссар по экономическим и финансовым делам объявил, что окончательное соглашение вероятно найдено к воскресенью. В первую очередь народные избранники должны предоставить руководству право на проведение переговоров с кредиторами по поводу предложенного Афинами плана перемен.
Власти Греции также предлагают расширить 30-процентный налог, которым облагается выручка в игровой индустрии, на автоматы видеолотереи, которые появятся в государстве во 2-ой половине этого года.
![]() |
КРЫМ. Глава Крыма Аксёнов вручил награды жителям в честь Дня республики
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Оман обсудили двусторонние отношения
Проблемный сосед и незаконная перепланировка: как найти управу?
АЗЕРБАЙДЖАН. Договоры по ж/д линии Баку-Тбилиси-Карс подписали Азербайджан и Грузия
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о готовности подключиться к электросетям Азербайджана и Турции
Особенности получения специализированной гинекологической помощи в мегаполисе
ЧЕЧНЯ. Новый микрорайон появится в историческом селе Ножай-Юртовского района
АРМЕНИЯ. Армения и США исследуют новые сферы для углубления сотрудничества – Мирзоян