| ДАЙДЖЕСТ: |

Европейский механизм стабильности получил от Греции последние предложения по реформам, говорится в заявлении пресс-аташе руководителя Еврогруппы Йеруна Дейссельблума, размещенном в соц. сети в четверг вечером, сообщает checheninfo.ru.
Он сказал репортерам, что направил греческие предложения в три заведения для оценки. НДС для гостиниц вырастет вдвое, до 13%. Предполагается, что до конца недели страны еврозоны будут расссматривать предложения Греции, а 12 июля лидеры стран ЕС соберутся в Брюсселе для обсуждения греческого вопроса.
Меж тем, как объявил министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле (Wolfgang Sch?uble), Греция не получит финансовую помощь, ежели не представит новейшую программу перемен. «Для институтов (ЕС) актуально принять их во внимание в своем анализе (будущей программы помощи Греции)», — проинформировал он.
Раньше еврокомиссар по экономическим и финансовым делам объявил, что окончательное соглашение вероятно найдено к воскресенью. В первую очередь народные избранники должны предоставить руководству право на проведение переговоров с кредиторами по поводу предложенного Афинами плана перемен.
Власти Греции также предлагают расширить 30-процентный налог, которым облагается выручка в игровой индустрии, на автоматы видеолотереи, которые появятся в государстве во 2-ой половине этого года.
![]() |
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Сулейман Зулфикаров: идеальная победа на «Белой ладье»
ГРУЗИЯ. В Брюсселе не подтвердили связь сохранения грузинского безвиза с антироссийскими санкциями