| ДАЙДЖЕСТ: |

«Организация представила главам стран Проект стратегии до 2025 года». Кроме этого, в документе подчеркивается, что участники ШОС не будут допускать на территории распространения организации деятельности, которая противоречит принципам уважения государственного суверенитета и территориальной целостности стран-партнеров. Это очень предметный, профессиональный документ, внесенный по инициативе русской стороны.
Мезенцев обозначил, что в ходе предстоящего Саммита планируется положить начало процессу принятия Индии и Пакистана в состав членов Организации, это означает, что ШОС вступает в иной этап развития, что принесет новый потенциал для торгово-экономического сотрудничества в масштабах объединения, а кроме этого будет содействовать региональной безопасности и взаимодействию. В этом уверен генсек ШОС Дмитрий Мезенцев. Стратегия была принята всеми сторонами сотрудничества.
«Стратегия ШОС — это новая философия развития». По утверждению ассистента Российского лидера В. Путина Юрий Ушаков, утро начнется с конференции Путина с президентом Узбекистана Исламом Каримовым, к которому переходит председательство в ШОС.
Как говорилось до этого, на полях Саммита ШОС, Дмитрий Мезенцев проинформировал о создании стабильно действующей гуманитарной площадки — Гуманитарного совета ШОС.
![]() |
Норвегия не пригласила Россию на мероприятия по окончанию Второй мировой войны
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты