| ДАЙДЖЕСТ: |

«Организация представила главам стран Проект стратегии до 2025 года». Кроме этого, в документе подчеркивается, что участники ШОС не будут допускать на территории распространения организации деятельности, которая противоречит принципам уважения государственного суверенитета и территориальной целостности стран-партнеров. Это очень предметный, профессиональный документ, внесенный по инициативе русской стороны.
Мезенцев обозначил, что в ходе предстоящего Саммита планируется положить начало процессу принятия Индии и Пакистана в состав членов Организации, это означает, что ШОС вступает в иной этап развития, что принесет новый потенциал для торгово-экономического сотрудничества в масштабах объединения, а кроме этого будет содействовать региональной безопасности и взаимодействию. В этом уверен генсек ШОС Дмитрий Мезенцев. Стратегия была принята всеми сторонами сотрудничества.
«Стратегия ШОС — это новая философия развития». По утверждению ассистента Российского лидера В. Путина Юрий Ушаков, утро начнется с конференции Путина с президентом Узбекистана Исламом Каримовым, к которому переходит председательство в ШОС.
Как говорилось до этого, на полях Саммита ШОС, Дмитрий Мезенцев проинформировал о создании стабильно действующей гуманитарной площадки — Гуманитарного совета ШОС.
![]() |
Отели Cosmos Hotel Group появятся на маркетплейсе Wildberries
Минтранс РФ: число авиарейсов в Турцию превысило 1000 в неделю
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские дзюдоистки завоевали две медали на турнире в Эстонии
АЗЕРБАЙДЖАН. Рахман Мустафаев рассказал о перспективах торговли России и Азербайджана
ЧЕЧНЯ. В Грозном продолжается масштабное обновление сетей водоснабжения и канализации
АДЫГЕЯ. Семь соглашений и банковские кредиты: что Адыгея везёт с ПМЭФ-2026