ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня в Уфе прошла основная серия мероприятий саммита ШОС. Многообещающей видится идея заведения на базе межбанковского объединения ШОС интернационального центра проектного снобжения деньгами. Она была государством наблюдателем. Речь пойдет и о развитии сетевого Университета. Следующее совещание Совета глав стран ШОС пройдет в первой половине сентября следующего года в Ташкенте. Кроме того, официальная заявка на членство в компанию уже поступила и от Ирана. Мы договорились о том, чтобы поднять статус участия в работе ШОС Беларуси.
По результатам саммита предполагается утвердить Стратегию развития Организации до 2025 года.
Си Цзиньпин указал, что китайская и узбекская стороны поддерживают благоприятные отношения в масштабах ШОС.
На расширенном совещании саммита ШОС в Уфе он остановился на вопросе о сохранении и последующем укреплении зафиксированного в документах Организации неизменного курса, который обеспечивает «ненаправленность деятельности ШОС против иных стран», пишет checheninfo.ru. «Они не противоречат друг другу», — передал Чэн Гопин.
На сей день в Шанхайскую компанию сотрудничества входят Российская Федерация, Китай, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан и Узбекистан.
Территория ШОС, включая страны-наблюдатели, занимает 61% всего Евразийского материка.
Российский президент Владимир Путин может дать фору любому дипломату, несмотря на то, что у него нет званий вроде чрезвычайного посла, объявил президент Узбекистана Ислам Каримов на встрече с русским лидером.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Алаудинов ответил бойцу ММА Дивничу: «Ты штурмовик бассейна, как и он»
ЧЕЧНЯ. Новый проект Айшат Кадыровой взорвёт соцсети: женский центр, где мечты сбываются
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко открыл в краевом парламенте фотовыставку работ военных корреспондентов
С начала 2014 года на Россию было наложено более 30 тысяч санкций
КРАСНОДАР. Парламентарии направили обращение министру строительства и ЖКХ России
ЧЕЧНЯ. «Беноевская весна» взрывается масштабом: новый этап для женщин и исламского образования
«Железный занавес для мигрантов»: Россия ужесточает миграционную политику
Роспотребнадзор запросил у Армении разъяснения по поводу запрета на российское мороженое
РОСТОВ. В Ростовской области появится новая промышленная империя за 7,3 миллиарда