| ДАЙДЖЕСТ: |

Сегодня в масштабах саммита состоялась встреча В. В. Путина с председателем Китайская народная республика Си Цзиньпином и президентом Монголии Цахиагийном Элбэгдоржем.
В среду, когда для участия в 2-х саммитах в Уфу прибудут лидеры десятка стран, снова зазвучат отголоски Великой игры XIX века. Оно было основано летом 2006 года. Все это комментирует некая «мисс Шобрикс» — вымышленный специалист, который отлично разбирается в работе обеих компаний. Членами ШОС являются Российская Федерация, Казахстан, Киргизия, Китай, Таджикистан и Узбекистан. По результатам саммита в Форталезе, который проходил с 15 по 17 июля 2014 года, странами-участницами была подписана декларация о создании Банка развития БРИКС. Раньше до этого творческая лаборатория представила мультфильм «Как закалялись китайские лидеры», а еще «Посещаем РФ вместе с дядюшкой Си», пишет РИА Новости.
Президент РФ поприветствовал китайского коллегу «в одном из красивейших уголков России». Лидеры Российской Федерации и Китая также обсудили локальные инфраструктурные проекты. Китайская сторона пообещала провести все на высшем уровне. Путин поблагодарил Си Цзиньпина за эти слова и подчеркнул, что «Примаков был одним из основателей нынешней русской политики и очень авторитетный человек».
![]() |
КБР. Курорты Кабардино-Балкарии посетили 2 млн туристов в 2025 году
ИНГУШЕТИЯ. На семью сбежавшей из Ингушетии девушки завели уголовное дело
АБХАЗИЯ. Морвокзал Сухуми станет новой точкой притяжения туристов
Роман Силантьев: Церковная нейросеть будет транслировать православные и традиционные ценности
ВОЛГОГРАД. Таможня направила конфискованные электромобили на благотворительность