ДАЙДЖЕСТ: |
Все это безумно ударит и по нам. В этом наша цель.
Я думаю, что, когда потребуется очередной раз внести вклад в ускорение процесса, министры возвратятся. Согласно этим утверждениям, речь идет, в частности, о медицинских исследованиях и выработке электрической энергии. Найдена новая формула: Иран использует обогащенный уран, однако, не оставляет его у себя, а продает другим государствам. «Все сконцентрированы на достижении качественной договоренности», — цитирует Лаврова РИА Новости .
Москва, Июль 08 (Новый День, Софья Метелкина) — Отношения Российской Федерации и США становятся все напряженнее, и снятия санкций ожидать не приходится. Это особенно важно.
«Мы достигли существенного прогресса в любой из сфер (документа — Sputnik), однако работа очень техническая, и ставки высоки для всех стран, участвующих (в переговорном — Sputnik) процессе», — говорится в сообщении Харф, распространенном госдепартаментом США. «Это существенная вещь к тому же потому, что сегодня на первый план, и это все признают, выходит задача объединения усилий стран региона в борьбе с терроризмом».
О чем говорил руководитель иранского МИД с коллегами из стран «шестерки», корреспондент не понимал. Правда, в 1978 году Америка и Иран все-таки сумели заключить договор о переработке поставляемого США ядерного топлива, однако воплотить его так и не получилось: исламская революция 1979 года положила конец правлению шаха Мохаммеда Резы Пехлеви, его ядерной мечте, кроме этого сотрудничеству Ирана с Соединенными Штатами. Последние 100 метров самые сложные. Осталось решить один вопрос — вначале закрывается ядерная программа, а потом снимаются санкции, либо напротив.
По мнению Агаева, есть государства, которые недопонимают «зигзага» в позиции США в вопросе Ирана. Тегеран требует, чтобы все санкции ООН были сняты немедленно после подписания соглашения.
Заместитель министра иностранных дел Ирана Аббас Арахчи проинформировал в интервью, что остаются нерешенными только несколько вопросов, в том числе, график инспекций иранских атомных объектов сотрудниками МАГАТЭ и график снятия с Тегерана американских и европейских санкций.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области стартовала осенняя путина с квотой 53 тысячи тонн
Полуприцепы "Бонум" снова будут поставляться в Узбекистан из России
ЧЕЧНЯ. Учителям — по заслугам: в Чечне обсудили повышение зарплат
АДЫГЕЯ. Кардиологи центра им. Бакулева провели выездные консультации для жителей Адыгеи
АСТРАХАНЬ. Жители Астрахани с низкими зарплатами растут медленнее коллег из других регионов
КБР. Мэрия Нальчика объяснила отключения воды ремонтом коммунальных сетей
ЧЕЧНЯ. 5 октября в России пройдет Всероссийский «Спортивный диктант»
КРАСНОДАР. Суд вернул Краснодарскому краю землю аквапарка стоимостью более 377 млн рублей
Схемы власти как бизнес: новые разоблачения вокруг Зеленского и тайные счета в Дубае