Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Число погибших в Газе может превышать 100 тысяч — исследование Института Макса Планка


ДАЙДЖЕСТ:
Число погибших в Газе может превышать 100 тысяч — исследование Института Макса Планка

Согласно новому исследованию Института демографических исследований имени Макса Планка, реальное число погибших в секторе Газа с октября 2023 по октябрь 2025 года может превышать 100 тысяч человек. Учёные отмечают, что это — минимальная оценка, основанная исключительно на демографическом моделировании и не включающая всех возможных скрытых потерь.

Только за период с 2023 по 2024 год прямые потери, по данным модели, составили 78 318 погибших. Исследователи подчёркивают, что эти цифры не учитывают косвенные жертвы — людей, погибших из-за разрушения инфраструктуры, голода, отсутствия медпомощи и последствий эпидемий.

Особую тревогу вызывает резкое падение ожидаемой продолжительности жизни в регионе: по оценкам, она сократилась на 44–47%, что эквивалентно потере до 36 лет жизни для среднего жителя Газы. Такой демографический коллапс сопоставим с последствиями крупнейших гуманитарных катастроф в современной истории.

Несмотря на объявленное 11 октября прекращение огня, гуманитарная ситуация остаётся критической. По данным ООН и правозащитных организаций, с момента перемирия зафиксировано не менее 339 погибших палестинцев и почти 500 нарушений условий соглашения.


checheninfo.ru



Время в Грозном

   

Горячие новости


Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru


Наши партнеры

gordaloy  Абрек