| ДАЙДЖЕСТ: |

Главную роль сыграл Марчелло Мастроянни.
Итальянская кинокомпания AMBI Group выкупила у наследников режиссера Федерико Феллини права на создание ремейка его фильма «Сладкая жизнь» (La Dolce Vita). Картина входит в золотой фонд мирового кинематографа как один из наилучших образцов итальянского кино. Сюжет строится вокруг модного корреспондента и писателя, который вращается в светских кругах, наслаждаясь всей их мишурой, однако и одновременно мучаясь от непонимания собственного предназначения. Последние задумали переложить традиционный фильм 1960 года для актуальной для нашего времени аудитории.
Как поведала племянница покойного режиссера Франческа Феллини, ее семье не раз поступали предложения о ремейках «Сладкой жизни».
Уполномоченный AMBI Андреа Иерволино подчеркнул, что в новом кинофильме будет рассказана современная история, однако в нем будут «все субъекты, сделавшие „Сладкую жизнь“ настоящей классикой». Они убеждены, что их видение фильма тоже будет культовым и коммерчески удачным, кроме этого может претендовать на кинопризы.
В работе над фильмом примет участие итальянский кинорежиссер Даниэль Ди Лоренцо.
Тем самым «Сладкая жизнь» стала очередной лентой, которая подвергнется современному прочтению спустя 5 десятилетий после выхода. Они финансировали, например, «Унижение» Барри Левинсона с Аль Пачино в основной роли и фильм Джеймса Франко «И проиграли бой», который должен выйти в нынешнем году.
![]() |
Дипломатический жест в День России: поздравление от госсекретаря США
АЗЕРБАЙДЖАН. Всемирный банк повысил прогнозы роста экономики Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Владимира Путина с Днем России-2026
АРМЕНИЯ. ЦИК отменил итоги голосования на двух участках в Армении
АРМЕНИЯ. Россия запретила ввоз всей подкарантинной продукции из Армении