| ДАЙДЖЕСТ: |

Сегодня его с инспекцией посетили глава государства Бадра Гунба и первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко, передает Sputnik Абхазия.
С начала 2025 года пассажиропоток аэропорта составит почти 120 тыс человек - это яркая демонстрация того, что популярность воздушного сообщения между Россией и Абхазией стабильно растет, и основной вклад в развитие туризма внесло открытие новых направлений - в Москву, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Ханты-Мансийск, говорится в сообщении.
Бадра Гунба и Сергей Кириенко осмотрели и новый терминал, и исторический терминал, где продолжается реконструкция. После завершения всех работ пропускная способность аэропорта составит 400 человек в час.
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Чеченэнерго» подключило к электросетям почти 1,5 тыс. объектов с начала 2026 года
КРАСНОДАР. В соборе Александра Невского прошла божественная литургия
Страны ЕС согласовали продление антироссийских санкций на три года
Немецкие правозащитники выступают против присуждения премии Пашиняну