| ДАЙДЖЕСТ: |

По ее словам, мероприятие будет проводиться по 10 января. В программу войдут рождественская ярмарка и концерты. Желающие смогут совершить экскурсии по мандариновому саду. В качестве интеллектуальных развлечений предлагаются квесты, а также лекции по апсуара (морально-этический кодекс абхазов) и сельскому хозяйству.
"Главный посыл фестиваля – это укрепление и поддержание культурных ценностей Абхазии”
– Светлана Габуния
Главной площадкой фестиваля станет Сухум. На площади у Абхазского драмтеатра появится елка из мандаринов. Именно здесь будут выступать музыканты.
Лекции и ярмарка будут проходить на культурно-деловой платформе Гума. Любителей отведать мандаринов ждут на площади Багапш, передает Sputnik.
Еще одной площадкой "Мандарина" станет Ткуарчал: там абхазские художники представят граффити-проект "Возрождение".
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области упростили оформление льготных транспортных карт
АДЫГЕЯ. Купил машину, которая не приехала: житель Адыгеи лишился почти миллиона рублей в Сети
КРЫМ. Пятилетка «Крым как мы хотим»: 433 проекта за 601 млн рублей — как жители меняют свои сёла
ГРУЗИЯ. Дожди затопили сельхозугодья грузинского региона Кахетия