| ДАЙДЖЕСТ: |

Ранее Брюссель призвал Ереван присоединиться к антироссийским санкциям.
"Представители Европейского Союза Кая Каллас и Марта Кос буквально сами вывели себя на чистую воду. Их заявления в очередной раз доказывают, что единственное, вот единственное целеполагание у Брюсселя во взаимодействии с Ереваном на самом деле только в том, чтобы нанести ущерб отношениям Армении с Россией"
– Мария Захарова
Она отметила, что ЕС ищет способы нанести вред российско-армянскому партнерству – традиционному, взаимовыгодному и взаимоуважительному. Представитель МИД добавила, что Москва строит отношения с партнерами иначе.
"Подчеркну, что в отличие от Брюсселя наш подход к выстраиванию отношений с Арменией, как и любыми другими нашими партнерами, не выдвигать требования, не принуждать дружить против кого-то, не заниматься оторванными от реальности несбыточными геополитическими проектами"
– Мария Захарова
Российская Федерация, подчеркнула она, стремится развивать равноправное сотрудничество и искать точки соприкосновения для реализации полезных инициатив.
![]() |
Изменение Конституции Армении. Атака иранских дронов на Нахчыван. Взаимопомощь Москвы и Баку
Переговоры России и США во Флориде: Украина не ушла в тень Ирана
Москва благодарна Баку за содействие в доставке гумпомощи Ирану – посол
Астана ратифицировала соглашение с Баку и Ташкентом о транзите зеленой энергии в Европу
Нефтедобычу восстановили на крупнейшем месторождении в Казахстане
КАЛМЫКИЯ. Врачи Калмыкии успешно прооперировали 11-летнего мальчика в Антрацитовском округе
КАЛМЫКИЯ. В Элисте обсудили подготовку к пожароопасному и паводковому сезонам