| ДАЙДЖЕСТ: |

Как отметил Алексей Баскаев, в контексте решения существующих экологических проблем приоритетное внимание будет направлено на модернизацию соответствующей инфраструктуры, устранение несанкционированных мест размещения отходов, повышение качества предоставляемых услуг для граждан и ужесточение контроля за деятельностью региональных операторов.
Министр природных ресурсов и экологии КЧР Диана Кочкарова заявила, что основной целью проекта является выполнение задач, поставленных в рамках федерального проекта «Экономика замкнутого цикла» национального проекта «Экологическое благополучие». В частности, акцент сделан на повышении эффективности работы региональных операторов.
Отдельно глава Черкесска Алексей Баскаев проинформировал, что в городе действует и активно реализуется подпрограмма, нацеленная на повышение эффективности вывоза ТКО и утверждение площадок для накопления отходов. Эта подпрограмма интегрирована в основную муниципальную программу «Благоустроенный Черкесск».
По данным Алексея Баскаева, всего в Черкесске насчитывается 799 контейнерных площадок. Все они будут модернизированы в течение ближайших трех лет. На текущий момент полностью завершено благоустройство 33 площадок, при этом еще 20 объектов находятся на заключительной стадии работ.
![]() |
КЧР. В Карачаево-Черкесии фермер получил условный срок за мошенничество с господдержкой
КЧР. В Черкесске прокуратура направила в суд иски на сумму свыше 105 млн рублей
КЧР. В горах Карачаево-Черкесии пройдет юбилейный фестиваль классической музыки «Выше звука»
КАЛМЫКИЯ. Жителя Калмыкии выдвинули на премию «Возвращение» за развитие собственного дела
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии планируют внедрить Национальную модель повышения качества жизни
КРАСНОДАР. После ливней на Кубань возвращается жара до +33 градусов
КРАСНОДАР. Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после наезда на ребенка в Тихорецке
ГРУЗИЯ. Квалификация Лиги чемпионов: "Кайрат" вышел в 3-й раунд, "Иберия 1999" вылетела