| ДАЙДЖЕСТ: |

По словам врача-хирурга, онкоуролога Марка Гадзияна, при лечении рака важную роль играет стадия заболевания. Врач рассказал историю своего пациента, который проигнорировал первые симптомы болезни, в результате чего ему пришлось удалить мочевой пузырь.
Пациенту, которому на момент выявления болезни, было 38 лет. Он обратил внимание на примеси крови в моче, поэтому обратился к врачам.
Пациента прооперировали и приняли решение удалить мочевой пузырь с заменой его на искусственный аналог из участка кишечника. В то же время выяснилось, что у мужчины поражение почки гнойным пиелонефритом. В результате ему установили трубки-нефростомы в обе почки.
По словам Гадзияна, мужчина является курильщиком со 17-летним стажем. Это и стало причиной развития рака мочевого пузыря.
Напомним, по словам кандидата медицинских наук, хирурга, онкоуролога Марка Гадзияна, есть три привычки, которые значительно сокращают продолжительность жизни.
Ранее Гадзиян дал мужчинам рекомендации, как правильно сбросить лишний вес.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова передал продуктовую помощь 300 палестинским семьям
ЧЕЧНЯ. Чечня и Азербайджан: от наследия Кадырова и Алиева к новому этапу братства
АРМЕНИЯ. Азербайджан с начала года экспортировал в Армению товаров на $23,5 млн
АДЫГЕЯ. Вербовал сторонников за решёткой: в Адыгее осуждённый снова попал под суд за экстремизм
Оперативная ответка за атаки по РФ накрыла Киев и Запад Украины мощным огнём
АРМЕНИЯ. В парламенте Армении рассказали о нормализации отношений с Турцией