ДАЙДЖЕСТ: |
Утром в Перми обрушился фасад жилого дома: пострадали 4 человека, один из них скончался в клинике. 2 человек госпитализировали. По имеющейся информации ведомства, под завалами может находиться женщина 1941 года рождения. На месте ЧП работают 38 единиц техники и 168 человек. «Предположительно, предпосылкой обрушения части дома могло стать ослабление несущих конструкций здания», — информировали в областном СК РФ.
«Уголовное дело возбуждено по статье о выполнении работ либо оказании услуг, не отвечающих условиям безопасности», — поведала собеседница РИА. В ДК имени Солдатова подготовлен пункт помощи пострадавшим и эвакуированным жителям. По утверждению руководителя города Игоря Сапко, «изучаются возможности применения маневренного жилого фонда города на случай необходимости». Об этом информирует «Интерфакс» ссылаясь на сотрудника СУ СКР по региону.
Он прибавил, что обрушившийся дом 1957 года постройки не находился в аварийном фонде Перми. Четверо пострадавших уже были доставлены в больницу, один человек скончался.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 1500 кв. м огня и один мужественный спасатель: подвиг в Ахматовском районе
Гусмана уволили из ТАСС. Перед этим он восхищался Алиевым, заявившим о «российской оккупации»
ЧЕЧНЯ. Бюджет в плюсе: Чечня перевыполнила налоговый план на 111%
ЧЕЧНЯ. Газ под ногами: как не взорвать Кавказ случайным экскаватором
ЧЕЧНЯ. Кадыров показал, как спецназ разбирается с FPV-атаками
АДЫГЕЯ. Адыгея вводит новые субсидии для фермеров: до 3,5 млн на ягоды и тепличные овощи
АДЫГЕЯ. Адыгея стала привлекательней для туристов на 56% в 2025 году
ЧЕЧНЯ. Для жены экс-судьи Верховного суда Чечни Мусаевой запросили еще 4 года колонии