| ДАЙДЖЕСТ: |

Пермские следователи предъявили обвинение 27-летнему генеральному директору и 59-летней исполнительному директору управляющей компании обрушившегося дома. Они подозреваются в «оказании услуг, не отвечающих условиям безопасности, жизни либо здоровью покупателей, повлекшее по неосторожности смерть 2-х лиц».
Как говорилось нами раньше до этого, около 6-ти утра рухнул угол дома с первого по пятый этаж, который находится на улице Куйбышева.
Имена обвиняемых в сообщении следственного комитета не названы, но на сайте УК «Моторостроитель» сообщается, что ее директором является Владимир Дроздов.
В пресс-центре СУ СКР по Пермскому краю также сообщили, что cейчас продолжаются допросы свидетелей обрушения и пострадавших от него.
Следователи закончили осматривать место происшествия вместе со специалистами, сообщает pr-служба следкома. Назначены и проводятся судебные экспертизы. В результате ЧП погибли 74-летняя женщина и 76-летний мужчина.
По последним данным, умер один человек, еще три вынуждены прибегнуть к помощи медиков.
Основной версией причины обрушения дома на сей день является ослабление фундамента и несущих конструкций здания в связи с выемкой грунта со стороны подвального помещения.
![]() |
АРМЕНИЯ. Российское зерно: в Армению через Азербайджан отправлено 25 вагонов
ЧЕЧНЯ. Пенсионеры и люди с инвалидностью в Чечне получили цифровое удостоверение льготника
Володин: поддержка участников СВО — безусловный приоритет Госдумы
ЧЕЧНЯ. Грозный обновит 58 километров инженерных сетей в 2026 году.
ЧЕЧНЯ. Чеченские госорганы осваивают отечественные цифровые платформы
ЧЕЧНЯ. Первая детская нейрохирургическая операция такого уровня в Чечне
ЧЕЧНЯ.«Диктант Победы» объединит миллионы людей 24 апреля 2026 года.
ЧЕЧНЯ. Нахч-монета: древний след нахского присутствия в Закавказье
ЧЕЧНЯ. Танзила Исраилова стала трёхкратной чемпионкой России по горным лыжам