| ДАЙДЖЕСТ: |

Пермские следователи предъявили обвинение 27-летнему генеральному директору и 59-летней исполнительному директору управляющей компании обрушившегося дома. Они подозреваются в «оказании услуг, не отвечающих условиям безопасности, жизни либо здоровью покупателей, повлекшее по неосторожности смерть 2-х лиц».
Как говорилось нами раньше до этого, около 6-ти утра рухнул угол дома с первого по пятый этаж, который находится на улице Куйбышева.
Имена обвиняемых в сообщении следственного комитета не названы, но на сайте УК «Моторостроитель» сообщается, что ее директором является Владимир Дроздов.
В пресс-центре СУ СКР по Пермскому краю также сообщили, что cейчас продолжаются допросы свидетелей обрушения и пострадавших от него.
Следователи закончили осматривать место происшествия вместе со специалистами, сообщает pr-служба следкома. Назначены и проводятся судебные экспертизы. В результате ЧП погибли 74-летняя женщина и 76-летний мужчина.
По последним данным, умер один человек, еще три вынуждены прибегнуть к помощи медиков.
Основной версией причины обрушения дома на сей день является ослабление фундамента и несущих конструкций здания в связи с выемкой грунта со стороны подвального помещения.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Абрек Зелимхан: как рейд легенды Кавказа стал кошмаром Империи
Москва не стремилась к победе Баку: Майкл Доран о реальных целях России в Карабахе
ЧЕЧНЯ.Многодетная мать из Ачхой-Мартана получила двух коров по поручению Р. Кадырова
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова спас жизнь маленькой девочке в рекордные сроки
АЗЕРБАЙДЖАН. Госкомстат рассказал о демографической ситуации в Азербайджане
ЧЕЧНЯ. В Курчалое появилась современная клиника для лечения ЛОР-заболеваний
ЧЕЧНЯ. В Чечне предпринимателям предложат деньги и готовые площадки
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане инвестировали более $43 млн в ИТ-сектор
АДЫГЕЯ. Адыгея за 2025 год собрала туристический налог на сумму более 27 млн рублей