ДАЙДЖЕСТ: |
Пермские следователи предъявили обвинение 27-летнему генеральному директору и 59-летней исполнительному директору управляющей компании обрушившегося дома. Они подозреваются в «оказании услуг, не отвечающих условиям безопасности, жизни либо здоровью покупателей, повлекшее по неосторожности смерть 2-х лиц».
Как говорилось нами раньше до этого, около 6-ти утра рухнул угол дома с первого по пятый этаж, который находится на улице Куйбышева.
Имена обвиняемых в сообщении следственного комитета не названы, но на сайте УК «Моторостроитель» сообщается, что ее директором является Владимир Дроздов.
В пресс-центре СУ СКР по Пермскому краю также сообщили, что cейчас продолжаются допросы свидетелей обрушения и пострадавших от него.
Следователи закончили осматривать место происшествия вместе со специалистами, сообщает pr-служба следкома. Назначены и проводятся судебные экспертизы. В результате ЧП погибли 74-летняя женщина и 76-летний мужчина.
По последним данным, умер один человек, еще три вынуждены прибегнуть к помощи медиков.
Основной версией причины обрушения дома на сей день является ослабление фундамента и несущих конструкций здания в связи с выемкой грунта со стороны подвального помещения.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 74 года сильной воли: Чечня чтит память Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Наследие в движении: масштабные соревнования в честь Первого Президента ЧР
ЧЕЧНЯ. Мыслим масштабно: чеченская делегация на «Слёте успешных предпринимателей»
Продать натуральные волосы: как превратить свою красоту в деньги
1С Управление складом: комплексная автоматизация складских процессов
КРЫМ. Урожай винограда в Крыму в 2025 году снизится на 15-18% из-за заморозков
ЧЕЧНЯ. АПК Чечни бьёт рекорды: +61 млрд рублей и рост скота на 4,3 тысячи