| ДАЙДЖЕСТ: |

По данным же РИА Новости, уголовное дело возбуждено по статье об изнасиловании, предусматривающей в качестве максимального наказания пожизненное лишение свободы.
Представители Следственного комитета региона в комментарии для РБК подчеркнули, что в целях соблюдения процессуальных норм и защиты интересов потерпевшей, они не могут разглашать информацию о квалификации преступления.
По информации правозащитной группы «Марем», Айна Манькиева, подвергавшаяся домашнему насилию, покинула родной дом ещё весной 2026 года. В начале текущего года её объявили в розыск по обвинению в краже 20 тысяч рублей, с соответствующим заявлением, по данным правозащитников, выступила её мать.
После задержания в Москве, где Айна провела ночь в полицейском участке, она подала заявление с требованием начать уголовное дело против своих родственников. 15 января группа «Марем» сообщила об освобождении девушки из-под стражи.
Впоследствии Ксения Собчак опубликовала видеозапись с Айной, в которой та подтвердила, что находится в безопасности.
Ранее сообщалось, что в Забайкалье в результате столкновения автобуса и фуры один человек погиб. В Москве подросток, чтобы спастись от пожара в квартире, спрыгнул с восьмого этажа и остался жив.
![]() |
РОСТОВ. На Дону планируют остановить повышение цен на холодную воду и канализацию
АРМЕНИЯ. Пашинян рассказал о проекте новой Конституции Армении
АРМЕНИЯ. Россия готова к диалогу с Арменией по фитосанитарному контролю - Оверчук
АРМЕНИЯ. Армения начнет процесс подачи заявки на членство в ЕС
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае поймали интернет-активиста за призывы к терроризму
АРМЕНИЯ. Алиев назвал сроки начала строительства "Маршрута Трампа" в Армении