| ДАЙДЖЕСТ: |

Одним из таких решений становятся травяные ванны – традиция, пришедшая из древних культур и адаптированная под современную жизнь, рассказала основательница бренда натуральной косметики CastPlanet Юлия Кульминская.
По ее словам, травяные ванны и настои применялись для расслабления, ухода за кожей и оздоровления организма. Вода выступала в роли проводника, усиливая целебные свойства растений, помогая телу быстрее переходить в состояние покоя, сообщает «Южный федеральный».
Сегодня травяные смеси для ванн не требуют длительной подготовки и могут быть использованы в домашних условиях. При этом их эффект остается эффективным и понятным. В зависимости от состава, такие ванны помогают снизить уровень стресса, улучшить качество сна, увлажнить кожу, успокоить нервную систему и уменьшить мышечное напряжение.
Юлия Кульминская, создательница натуральных средств для ванны и душа, подчеркнула, что при работе с фитокомпозициями наиболее востребованы несколько направлений: составы для релаксации и улучшения сна, для интенсивного увлажнения кожи, для успокоения психоэмоционального состояния. Такие ванны эффективно поддерживают организм в условиях стресса и перегрузок.
Важным преимуществом травяных ванн является их универсальность. Они подходят людям разного возраста и не требуют специальных навыков. Достаточно 15-20 минут в теплой воде, чтобы дать телу возможность восстановиться.
В современном мире травяная ванна становится простым ритуалом заботы о себе, который не требует усилий, но приносит хорошие результаты, добавила Юлия Кульминская.
Напомним, что в России проходит клинические испытания вакцина против птичьего гриппа. 25% жителей Земли находятся в зоне риска из-за малоподвижного образа жизни.
![]() |
КРАСНОДАР. Краевые депутаты просят Правительство России о господдержке организаций детского отдыха
АСТРАХАНЬ. Контроль за обеспечением астраханцев льготными лекарствами будет усилен
КРАСНОДАР. Глава Армавира Харченко выразил соболезнования семье погибшего при ударе БПЛА
АСТРАХАНЬ. Астраханская область возглавила список регионов России с самым агрессивным солнцем
КРАСНОДАР. На сессии ЗСК рассмотрели вопрос об упразднении и создании судебных участков
Россияне стали на 22% меньше пользоваться мобильным интернетом
КЧР. В Черкесске с начала года демонтировали почти 190 незаконных рекламных конструкций