ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня на внеплановом совещании в Брюсселе греческую программу перемен рассмотрит Еврогруппа. В 2014-м году страна только вышла из шестилетнего спада, и ее экономика сократилась в последствии на четверть. Согласно этой программе, по располагаемой достоверной информации на текущий момент СМИ, в качестве экстренных мер предлагается увеличить налог на прибыль с 26% до 28% и поднять НДС на предметы роскоши с 10% до 13%. Поднимется также и НДС за проживание в гостиницах — с 6,5 до 13 процентов. Отмечается, что Афины готовы увеличить налог на судоходные компании и отменить льготы для судовладельцев. В совокупности повышение налогов обязано принести бюджету 10-12 млрд евро в текущем и следующем году.
Напомним, 5 июля греческие избиратели отвергли предложения кредиторов из европейского союза о проведении сокращений взамен на продление внешнего снобжения деньгами страны.
«Завтра греческое руководство представит новые конкретные предложения и план перемен, заслуживающий доверия, для честного и эффективного решения проблемы», — пообещал Ципрас. Они принимают ставки 11 к 8 на то, что Греция останется в еврозоне. Этот новый план разрабатывался при помощи Европейской комиссии и руководства Франции, которое вызвалось оказывать поддержку Греции.
![]() |
Старые фунты-2025: где действительно примут старые купюры и как получить за них максимум рублей
СТАВРОПОЛЬЕ. Клещи атакуют жителей Ставрополья сразу двумя опасными болезнями
РОСТОВ. Власти Ростова решили, как воспитать идеальное поколение новых россиян
ЧЕЧНЯ. В республике впервые прошел детский турнир по вязанию походных узлов
ЧЕЧНЯ. В республике впервые прошел детский турнир по вязанию походных узлов
КБР. МЧС предупреждает: на Кабардино-Балкарию обрушится вся мощь стихии