ДАЙДЖЕСТ: |
Между тем словацкий министр финансов Петер Казимир утверждал, что «новые греческие предложения не могут быть основой для 3-го пакета помощи Афинам». Reuters передает, что существенная часть скептицизма исходит от Германии — главного кредитора по двум предшествующим программам помощи и одного из основных переговорщиков на протяжении последних 6-ти кризисных месяцев.
В Министерстве финансов Германии отказались объяснять информацию о пятилетнем «тайм-ауте» Греции. По его словам, они не дозволят достигнуть «быстрого результата».
Тем временем министр экономики Греции Георгос Статакис проинформировал, что ежели в руководстве есть уполномоченные партии СИРИЗА, не согласные с финансовой линией правительства, то им следует сложить с себя министерские полномочия. «То, что мы хотят сделать сегодня — это принять решение о запуске переговоров».
В руководстве ряда стран еврозоны скептически относятся к плану перемен, предложенному Грецией.
На референдуме 5 июля греческие избиратели отвергли предложение кредиторов из ЕС о проведении сокращений взамен на продление внешнего снобжения деньгами страны.
Раньше до этого СМИ информировали, что Еврокомиссия, Европейский центробанк и МВФ считают предложения руководства Греции достаточным основанием, чтобы начать переговоры о предоставлении кредита. Взамен на эти уступки со своей стороны Греция ждет от кредиторов пересмотра целевых ориентиров по размеру первичного профицита бюджета на предстоящие 4 года. Греции, согласно оценке кредиторов, в ближайшие три года в масштабах новоиспеченной программы поддержки ESМ потребуется кредитов на сумму от 78 до 84 млрд евро.
![]() |
Нетаньяху изменил план Трампа по Газе — арабские страны обеспокоены
ЧЕЧНЯ. В Грозном заработало отделение аллергологии и иммунологии
ЧЕЧНЯ. 1878. Сборник сведений о Терской области: Чечня - хлебный оазис
Суд в Уфе вынес приговор организатору интернет-магазина наркотиков
ЧЕЧНЯ. Арби Чужигаев — призёр федерального этапа «Педагог-психолог — 2025»
Водолацкий: Армения, Азербайджан и Грузия находятся в фокусе спецслужб Евросоюза
Марта Кос: Южный Кавказ претерпевает глубокую трансформацию после парафирования мирного договора
Путь в никуда: эксперт объяснил, что грозит России при суверенном интернете