| ДАЙДЖЕСТ: |

"Путешествие пройдет по ключевым городам Великого Шелкового пути: Алматы – Туркестан – Самарканд – Душанбе – Ташкент – Алматы, соединяя духовные центры, древние города и современные столицы Центральной Азии"
- Казахстанские железные дороги
Программа путешествия включает в себя не только проезд по уникальному маршруту, но и экскурсии с сопровождением профессиональных гидов и трансферы, организованные туроператорами, отметили в КТЖ, передает Sputnik Казахстан.
Особо примечательно и то, что поездка пройдет с 20 по 25 марта 2026 года, в период празднования Новруза и завершения священного месяца Рамадан - времени обновления, духовного очищения и укрепления культурных связей, - отметили в компании.
Организаторы тура - АО "НК "КТЖ" при содействии "Узбекских железных дорог", Республиканской ассоциации СРО "Казахстанская индустрия туризма".
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Победителем чемпионата мира ФИФА U-15 в Баку стала Испания
АЗЕРБАЙДЖАН. Вугар Керимов назвал площадь будущего Карабахского нацпарка
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей