| ДАЙДЖЕСТ: |

"Путешествие пройдет по ключевым городам Великого Шелкового пути: Алматы – Туркестан – Самарканд – Душанбе – Ташкент – Алматы, соединяя духовные центры, древние города и современные столицы Центральной Азии"
- Казахстанские железные дороги
Программа путешествия включает в себя не только проезд по уникальному маршруту, но и экскурсии с сопровождением профессиональных гидов и трансферы, организованные туроператорами, отметили в КТЖ, передает Sputnik Казахстан.
Особо примечательно и то, что поездка пройдет с 20 по 25 марта 2026 года, в период празднования Новруза и завершения священного месяца Рамадан - времени обновления, духовного очищения и укрепления культурных связей, - отметили в компании.
Организаторы тура - АО "НК "КТЖ" при содействии "Узбекских железных дорог", Республиканской ассоциации СРО "Казахстанская индустрия туризма".
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет первое заседание комиссии по обмелению Каспия
ДАГЕСТАН. Нож в детском саду: в Майкопе 69-летний мужчина расправился с женой
АРМЕНИЯ. Вопросы взаимодействия обсудили главы МИД Армении и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал определить все влияющие на обмеление Каспия факторы
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря