| ДАЙДЖЕСТ: |

По его словам, он заключил с президентом США Дональдом Трампом меморандум о сотрудничестве в энергетической сфере, однако в атомной энергетике Армения работает и с другими странами, в том числе и с Россией.
"Мы работаем со всеми партнерами: Францией, США, Россией, Южной Кореей и Китаем (…) необходимые решения будут приняты после получения соответствующих уверенных ответов на все возможные вопросы"
– Никол Пашинян
Кроме того, премьер отметил, что в настоящее время ведется диалог с институциональными экспертами по вопросу безопасности модульных АЭС.
Напомним, в рамках сотрудничества правительства республики и российской компании "Русатом" осуществляется с 2023 года эксплуатация действующей Армянской АЭС в Мецаморе. Соответствующее соглашение об использовании второго энергоблока АЭС действует до 2036 года.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Очереди на АЗС Ставрополья исчезли после выборов, но водители ждут подвоха
КБР. ФСБ поймала диверсанта: уроженец Черниговской области готовил взрыв газопровода в КБР
Общий фон наступления ВС РФ «корректируют» контратаки ВСУ под Красным Лиманом и Купянском
АРМЕНИЯ. В Минсельхозе РФ оценили торговые перспективы Армении в Европе
АРМЕНИЯ. Центробанки Грузии и Армении договорились о расширении сотрудничества
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения обсуждает строительство АЭС с пятью странами
АРМЕНИЯ. Проект TRIPP откроет новую эпоху для экономики Армении — Пашинян