ДАЙДЖЕСТ: |
Министр финансов Украинского государства Наталья Яресько призвала Верховную Раду с начала следующей пленарной недели, 14 июля, принять 4 законодательного проекта для получения 3,2 млрд долл. от интернациональных партнеров.
Украина не успеет получить 2-ой транш кредита интернационального денежного фонда объемом 1,7 млрд долларов летом.
Яресько назвала эти законы «прогрессивными» и выделила, что они «помогут защитить сбережения жителей, оздоровить нашу экономику, энергетику и власть», и, по ее словам, «необходимы для последующего прогресса во взаимоотношениях с МВФ, Всемирным банком, а еще для получения займов от Японии и Германии».
Причина состоит в том, что Верховная Рада не приняла вовремя некоторые изменения, на которых настаивали в МВФ.
Как говорилось, не проголосованными остаются правки в законы в сфере коммунальных услуг (№ 2029а), о снятии моратория на принудительную реализацию имущества должников «Нафтогаза» (№ 2956), об усовершенствовании системы гарантирования вкладов и выводе неплатежеспособных банков с рынка (№ 2045а) и законодательный проект относительно деятельности государственного антикоррупционного бюро (№ 2873).
![]() |
АДЫГЕЯ. Делегаты от Адыгеи поделились опытом своей работы на Всероссийском форуме «Женское движение»
ВОЛГОГРАД. В Волгограде мужчина разгромил фасад музея-панорамы «Сталинградская битва»
ВОЛГОГРАД. Восемь пар близнецов «из пробирки» родились в Волгограде
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия получит финансовую помощь для укрепления медицинской базы
ИНГУШЕТИЯ. Лживый продавец выманил у жителя Ингушетии 35 000 рублей
ГРУЗИЯ. Конституционный суд сможет запрещать отдельным лицам заниматься политикой в Грузии
ГРУЗИЯ. Посольство Узбекистана откроется в Тбилиси в ближайшее время – посол
КРАСНОДАР. Названы самые высокооплачиваемые удаленные вакансии в Краснодарском крае