| ДАЙДЖЕСТ: |

Работодателями для граждан Узбекистана выступают российский гигант "Русал" и еще пять компаний, специализирующихся в металлургии, транспорте, логистике и агросекторе, а работа предстоит в Красноярском, Забайкальском и Хабаровском краях, а также в Воронежской, Нижегородской и Московской областях и в Москве, передает Podrobno.uz.
Больше всего соискателей привлекает весьма солидная по узбекским меркам зарплата, которая начинается от 70 тыс рублей в месяц: так, доходы сварщиков в России достигают 500 тыс рублей, тогда как в Узбекистане средняя зарплата составляет 47 тыс рублей ($611): в основном российские предложения почти втрое выше.
Пока идет набор сотрудников на две тысячи вакансий, тестирование завершится 20 февраля.
По данным агентства по миграции при Кабмине Узбекистана, в минувшем 2025 году страна получила предложения от 320 российских работодателей, а работали в России около 1,3 млн узбекистанцев.
![]() |
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты