| ДАЙДЖЕСТ: |

"Мы хотим вернуть на наше производство процесс переработки розы - получения гидролата и эфирного масла на нашей территории. Уже в 2026 году мы планируем закупить и установить необходимое оборудование, а в 2027 году запускать сам процесс"
- Иван Гладун
Продукция комбината прежде была очень востребована в индустрии красоты, однако с 2016 года "Крымская Роза" лишь закупала розу и перерабатывала ее на мощностях местных компаний-партнеров, ее технологи только контролировали процесс, передает "Интерфакс".
Новое оборудование, которое будет закуплено для модернизации и возобновления собственного производства, будет отечественным – его поставят крымские производители, в это планируется инвестировать около 10 млн рублей.
Помимо этого, предприятие планирует за счет автоматизации нарастить до 1,6 млн единиц выпуск производимой косметики - шампуней, гелей для душа, тоников, мицеллярных вод и других продуктов. Его мощность увеличится примерно на 20%, до 10 т в год, - добавил гендиректор.
![]() |
Reuters: Азербайджан оказывает давление на Францию по вопросу миллиардера Усманова
АЗЕРБАЙДЖАН. Иранские лайнеры перестанут летать в Азербайджан с 22 сентября
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава МИД Азербайджана встретился с иранским коллегой на полях ГА ООН
АЗЕРБАЙДЖАН. Посольство Азербайджана поможет гражданам вернуться из Ирана на фоне отмены рейсов
АЗЕРБАЙДЖАН. В Лачине стартовало строительство водохранилища
КРЫМ. «Никто не ждёт Украину»: финский военкор призвал Киев забыть о Крыме
АБХАЗИЯ. В Абхазии заявили о турпотоке в бархатный сезон на уровне прошлого года
АЗЕРБАЙДЖАН. Нефть Баку, яблоки Губы, чай Лянкярана: чем живут регионы Азербайджана
КРЫМ. «На Западе такое невозможно»: финский военкор сравнил Крым 22 года назад и сегодня
Президент Туркменистана поздравил Владимира Путина с успешными выборами в Госдуму