| ДАЙДЖЕСТ: |

"Поддержка, начиная с самого детства, осетинского языка, сохранение традиций, обычаев - это важная часть воспитания нашего подрастающего поколения. Проработайте возможность проведения таких занятий с детьми по сохранению традиций, изучению национальной культуры и истории нашего края"
- Сергей Меняйло
Целесообразно будет привлечь к этой работе Центр по поддержке осетинского языка и учителей осетинского языка, предложил глава региона, передает ТАСС.
Программа будет нацелена на сохранение осетинского языка, национальной истории и культуры в первую очередь в школах региона – ею займутся министерство образования и науки во взаимодействии с министерством культуры Северной Осетии, говорится в распоряжении.
Также в республике вскоре примут закон о государственном языке, в который будут включены два официальных языка - русский и осетинский.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах