| ДАЙДЖЕСТ: |

Подземные толчки, эпицентр которых находился в Ошской области на глубине 23 км, были зафиксированы в 05:28 по местному времени (02:28 мск). Сильнее других разгул подземной стихии почувствовали жители города Узген и близлежащих поселений - эпицентр землетрясения располагался в 3 км юго-западнее города, передает ТАСС.
В областных центрах Ош и Манас толчки были слабее, их магнитуда составляла 3.
Точных данных о последствиях подземных толчков еще не поступало, однако известно, что жертв и разрушений в результате землетрясения не зафиксировано, сообщили в МЧС республики.
Тем не менее, землетрясение "дотянулось" до восточных регионов Узбекистана – его отголоски больше других ощутили на себе жители Андижанской области. В частности, в Ханабадском и Кургантепинском районах, которые находились ближе всего к эпицентру, интенсивность толчков там достигла 3 баллов.
Сейчас специалисты министерства проводят мониторинг района, где были зафиксированы подземные толчки, добавили в МЧС Киргизии.
![]() |
КЧР. Фестиваль детского творчества в Черкесске стал символом дружбы и культурного единства регионов
РОСТОВ. Рак легких стал главной причиной смерти онкобольных в Ростовской области
КЧР. В Карачаевске обновят аллею и парк: город продолжает масштабное благоустройство
Кремль дождется итогов выборов в Армении, прежде чем поздравить Пашиняна
ЧЕЧНЯ. В новом районе Грозного строят мечеть с куполом, не имеющим аналогов в странах СНГ
ЧЕЧНЯ. Новый завод в Грозном сможет выпускать до 7 тыс. кв. метров фасадного мрамора в год
ЧЕЧНЯ. Чечня впервые вошла в топ-5 регионов России по инвестиционному климату
АБХАЗИЯ. Прямые рейсы из Екатеринбурга в Сухум запустят с 1 июля