| ДАЙДЖЕСТ: |

В ходе расследования правоохранители выявили дополнительные эпизоды и новых участников схемы. В отношении гендиректора ООО 1970 года рождения возбуждено уголовное дело по статье УК РФ о мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения, информирует пресс-служба УФСБ по региону.
По версии следствия, при исполнении госконтракта фигуранты внесли недостоверные сведения об объёмах закупленного топлива, завысив их более чем на 500 тысяч рублей. Несмотря на несоответствие фактических поставок, замначальника отдела МТО обеспечил беспрепятственное принятие продукции и её оплату.
Следствие установило, что в августе 2025 года филиал АО «ЦС «Звездочка» заключил контракт на поставку 20 тонн дизельного топлива на сумму свыше 1,6 млн рублей. Однако фактически поставленный объём оказался меньше заявленного. Разницу в стоимости, по данным следствия, участники схемы разделили между собой.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также проверяется причастность фигурантов к другим возможным эпизодам. Расследование продолжается.
В Астраханской области выявили превышение нормы бактерий в партии замороженного филе судака.
Александро-Мариинской областной клинической больнице в Астрахани исполняется 150 лет.
![]() |
«Бюро 1440» начало тесты спутникового интернета с опережением графика
АБХАЗИЯ. В Абхазии объяснили высокую стоимость билетов из России в Сухум
ЧЕЧНЯ. Армяне Грозного: забытая страница истории многонационального города
ГРУЗИЯ. Кобахидзе открыл в Кахети авиапоселок для подготовки грузинских пилотов
ГРУЗИЯ. Углубление партнерских отношений обсудили замглавы МИД Израиля и мэр Тбилиси
ГРУЗИЯ. Черноморское побережье Грузии ждет масштабное обновление
ГРУЗИЯ. Поставки говядины из России в Грузию выросли до трехлетнего максимума