| ДАЙДЖЕСТ: |

Европейским министрам финансов вновь не получилось прийти к единому решению по предоставлению помощи Греции в масштабах длительных переговоров Еврогруппы, которые прошли накануне и закончились поздно вечером, об этом информирует checheninfo.ru.
Греческие участники встречи Еврогруппы в Брюсселе опровергли информацию о том, что схожие предложения обсуждаются в субботу.
Как недавно сообщалось, руководство Алексиса Ципраса сформулировало предложения по реформам, которые оказались очень близки к условиям кредиторов Греции, взамен на новейшую программу помощи объемом 53,5 млрд евро. Об этом поведал президент Еврогруппы Йерун Дейсселблум.
Он сказал, что в пятницу начальники четырех институтов проведут телефонную конференцию по вопросу Греции. В первую очередь, народные избранники должны предоставить руководству право на проведение переговоров с кредиторами относительно предложенного Афинами пакета перемен.
Предложение Греции будет рассмотрено Еврокомиссией, Европейским центробанком и Международным валютный фондом, которые проверят, является ли долг Греции приемлемым.
![]() |
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении встретился с послом России в Ереване
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения