| ДАЙДЖЕСТ: |

"Были сценарии конца света: нефть поднимается до 150, до 200, до 250 долларов"
- Скотт Бессент
Именно разрешение, выданное Вашингтоном на покупку российской нефти, "помогло стабилизировать цены", отметил финансист, затруднившись назвать, на какую сумму было продано российский нефти в рамках генеральной лицензии, допустив, что РФ могла получить в результате временной отмены санкций около $2 млрд прибыли, передает РИА Новости.
С другой стороны, при негативном сценарии развития ситуации, в котором цена барреля нефти поднялась бы до $150, Россия могла бы заработать гораздо больше, - отметил Скотт Бессент.
Напомним, ранее мы писали о том, что нефть из России и Ирана так и останется под санкциями, без каких-либо исключений, такое заявление сделал глава Скотт Бессент, подчеркнув, что вводить какие-либо исключения в этом вопросе не планируется. Выданные ранее лицензии касались нефти, которая в начале марта была погружена на танкеры, и она уже продана, отметил министр.
![]() |
Узбекистан изучает возможность участия в строительстве Нахчыванской ж/д в Турцию
Узбекистан и Азербайджан будут сотрудничать в сфере энергетики
ГРУЗИЯ. Грузия приветствует прогресс в мирном процессе между Азербайджаном и Арменией – Кобахидзе
ГРУЗИЯ. Почему дорога Батуми — Сарпи важна для южного побережья Грузии?
ГРУЗИЯ. Грузия претендует на роль энергетического хаба между Европой и Азией
ГРУЗИЯ. Грузия всегда была надежным партнером США – Бочоришвили